「首頁」:修訂間的差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
(增加了迷宮王國) |
||
行 51: | 行 51: | ||
| * [[Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG]] || B級 || 現代 || || || || | | * [[Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG]] || B級 || 現代 || || || || | ||
|- | |- | ||
| * 人人都是約翰 || 歡樂 || 現代,不定 || || || [https://www.plurk.com/p/misr7m 血多多PLURK ] || | | * 人人都是約翰 || 歡樂 || 現代,不定 || || || [https://www.plurk.com/p/misr7m 血多多PLURK] || | ||
|- | |||
|* [[迷宮王國]] | |||
| | |||
|架空�世界 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
於 2018年4月15日 (日) 09:01 的修訂
任何人都可以增加修改的TRPG百科
系統名稱 | 風格 | 時代 | 公司 | 評語 | 最新版本 | 模組 |
---|---|---|---|---|---|---|
* 克蘇魯的呼喚 | 恐怖 | 現代 | Chaosium Inc. | [7ED] | COC_模組 | |
* 克蘇魯迷踪 | 偵探 | 現代 | ||||
* 龍與地下城 | 成長,冒險 | 架空中古 | ||||
* 開拓者 | 成長,冒險 | 架空中古 | ||||
* 忍神 | 角色扮演 | 現代 | ||||
* InSane | 恐怖 | 現代 | ||||
* 無限恐怖 | 成長,冒險 | 不定 | ||||
* Paranoia | 陰謀, 幸福 | 未來 | ||||
* 魔道書大戰 | 角色扮演 | 現代 | ||||
* Fate | 現代 | |||||
* Fate/Table Night | 現代 | |||||
* 黑暗編年史 | ||||||
* 永夜後日談 | 溫馨 | 末世 | ||||
* 失眠者 | ||||||
* Dungeon World | 成長,冒險 | 架空中古 | ||||
* 隱蝕期 | ||||||
* 劍世界 | 架空世界 | |||||
* 星戰RPG | ||||||
* 雙重十字 | 超能力 | 現代 | ||||
* 神話創世 | ||||||
* 鋼之守護神 | 機械人 | |||||
* Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG | B級 | 現代 | ||||
* 人人都是約翰 | 歡樂 | 現代,不定 | 血多多PLURK | |||
* 迷宮王國 | 架空�世界 |
跑團工具