「首頁」:修訂間的差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
行 3: | 行 3: | ||
* 希望報團,可以到 '''[http://www.goddessfantasy.net/bbs/index.php?board=1400.0 香港TRPG團專區]''' | * 希望報團,可以到 '''[http://www.goddessfantasy.net/bbs/index.php?board=1400.0 香港TRPG團專區]''' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! 系統名稱 !! 風格 !! 時代 !! 公司 !! 評語 !! 最新版本 | ! 系統名稱 !! 風格 !! 時代 !! 公司 !! 評語!! 最新版本 | ||
|- | |- | ||
| * [[克蘇魯的呼喚]] || 恐怖 || 現代 || [https://www.chaosium.com/call-of-cthulhu-rpg/ Chaosium Inc.] || 7ED | | * [[克蘇魯的呼喚]] || 恐怖 || 現代 || [https://www.chaosium.com/call-of-cthulhu-rpg/ Chaosium Inc.] || || 7ED | ||
|- | |||
|- | | * [[克蘇魯迷踪]] || 偵探 || 現代 || || || | ||
| * [[克蘇魯迷踪]] || 偵探 || 現代 || || | |- | ||
| * [[龍與地下城]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[龍與地下城]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || | | * [[開拓者]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[忍神]] || 角色扮演 || 現代 || || || | ||
| * [[開拓者]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || | |- | ||
| * [[InSane]] || 恐怖 || 現代 || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[忍神]] || 角色扮演 || 現代 || || | | * [[無限恐怖]] || 成長,冒險 || 不定 || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[Paranoia]] || 陰謀, 幸福 || 未來 || || || | ||
| * [[InSane]] || 恐怖 || 現代 || || | |- | ||
| * [[魔道書大戰]] || 角色扮演 || 現代 || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[無限恐怖]] || 成長,冒險 || 不定 || || | | * [[Fate]] || || 現代 || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[Fate/Table Night]] || || 現代 || || || | ||
| * [[Paranoia]] || 陰謀, 幸福 || 未來 || || | |- | ||
| * [[黑暗編年史]] || || || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[魔道書大戰]] || 角色扮演 || 現代 || || | | * [[永夜後日談]] || 溫馨 || 末世 || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[失眠者]] || || || || || | ||
| * [[Fate]] || || 現代 || || | |- | ||
| * [[Dungeon World]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[Fate/Table Night]] || || 現代 || || | | * [[隱蝕期]] || || || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[劍世界]] || || 架空世界 || || || | ||
| * [[黑暗編年史]] || || || || | |- | ||
| * [[星戰RPG]] || || || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[永夜後日談]] || 溫馨 || 末世 || || | | * [[雙重十字]] || 超能力 || 現代 || || || | ||
|- | |||
|- | | * [[神話創世]] || || || || || | ||
| * [[失眠者]] || || || || | |- | ||
| * [[鋼之守護神]] || 機械人 || || || || | |||
|- | |- | ||
| * [[Dungeon World]] || 成長,冒險 || 架空中古 || || | | * [[Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG]] || B級 || 現代 || || || | ||
|- | |||
|- | |} | ||
| * [[隱蝕期]] || || || || | |||
|- | |||
| * [[劍世界]] || || 架空世界 || || | |||
|- | |||
| * [[星戰RPG]] || || || || | |||
|- | |||
| * [[雙重十字]] || 超能力 || 現代 || || | |||
|- | |||
| * [[神話創世]] || || || || | |||
|- | |||
| * [[鋼之守護神]] || 機械人 || || || | |||
|- | |||
| * [[Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG]] || B級 || 現代 || || | |||
|- | |||
|} | |||
於 2018年3月21日 (三) 08:06 的修訂
任何人都可以增加修改的TRPG百科
系統名稱 | 風格 | 時代 | 公司 | 評語 | 最新版本 |
---|---|---|---|---|---|
* 克蘇魯的呼喚 | 恐怖 | 現代 | Chaosium Inc. | 7ED | |
* 克蘇魯迷踪 | 偵探 | 現代 | |||
* 龍與地下城 | 成長,冒險 | 架空中古 | |||
* 開拓者 | 成長,冒險 | 架空中古 | |||
* 忍神 | 角色扮演 | 現代 | |||
* InSane | 恐怖 | 現代 | |||
* 無限恐怖 | 成長,冒險 | 不定 | |||
* Paranoia | 陰謀, 幸福 | 未來 | |||
* 魔道書大戰 | 角色扮演 | 現代 | |||
* Fate | 現代 | ||||
* Fate/Table Night | 現代 | ||||
* 黑暗編年史 | |||||
* 永夜後日談 | 溫馨 | 末世 | |||
* 失眠者 | |||||
* Dungeon World | 成長,冒險 | 架空中古 | |||
* 隱蝕期 | |||||
* 劍世界 | 架空世界 | ||||
* 星戰RPG | |||||
* 雙重十字 | 超能力 | 現代 | |||
* 神話創世 | |||||
* 鋼之守護神 | 機械人 | ||||
* Mist In The Hell - B級恐怖片TRPG | B級 | 現代 |
跑團工具